29.04.2024

Крупный лесной пожар действует в Бодайбинском районе Иркутской области третьи сутки

Крупный лесной пожар действует в Иркутской области. Горит лес в Бодайбинском районе на площади в 21 гектар. Пожар ликвидируют силы Министерства лесного комплекса региона. Задействовано 10 человек и три единицы техники.

Тушение осложняется гористой и труднодоступной местностью. Между населённым пунктом Мамакан и местом пожара протекает река Витим, так что поселку огонь не угрожает, он под защитой естественной преграды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Мамакане расположено подразделение пожарно-спасательной службы Иркутской области в составе 16 человек, 3 единиц техники, готовых к защите населенного пункта.

Напомним, что обнаружили очаг возгорания 25 мая в зоне городского лесничества. Причиной пожара считается вина местных жителей. Полиция уже установила лицо, причастное к возникновению лесного пожара. Проводятся доследственные мероприятия.

Сообщение Крупный лесной пожар действует в Бодайбинском районе Иркутской области третьи сутки появились сначала на Иркутск Сегодня.