29.04.2024

Круглосуточную уборку снега продолжают в Иркутске

В Иркутске продолжается круглосуточная уборка дорог и тротуаров. Техника работает каждый день во всех районах города. Чистят дороги, тротуары, остановки транспорта. На городских магистралях спуски и подъемы обрабатывают противогололедными материалами.

Напомним, что снега начались в Иркутске в конце октября. С вечера 31 октября до 1 ноября в городе прошел первый сильный снег, который не растаял через несколько часов, до этого в октябре бывало именно так. Потом в начале ноября снега еще не накрывали город полностью, но во второй половине месяца уже идут постоянно. Шел снег и на прошедших выходных, 25-26 ноября.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» и подрядные организации активно задействуют технику.

– Используем грейдеры, лаповые и плужные очистители, погрузчики. В выходные на улицах города работало 70 специализированных машин. За сутки вывезено почти 300 тонн снега, – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов. – В течение дня продолжим очистку и подсыпку пешеходных переходов, лестниц, остановочных пунктов и подходов к ним.

Также каждый день в Иркутске «Служба эксплуатации мостов» чистит лестницы, проезжие части мостов. Под контролем МКУ «Городская среда» ведется уборка общественных пространств. Дворники управляющих компаний очищают от наледи придомовые территории, детские и спортивные площадки, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Пешеходов и водителей призывают обращать повышенное внимание на работающую технику. При возникновении экстренных ситуаций необходимо звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 520-112, 269-783.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Круглосуточную уборку снега продолжают в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.