29.04.2024

Круглогодичный курорт построят на Аллинских источниках в Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что в Курумканском районе, в ущелье Алла, планируют реализовать инвестиционный проект «Курорты Курумкана». На месте существующей базы отдыха появится круглогодичный курорт со спа-процедурами.

Эта местность славится своими термальными источниками и водопадами на притоках реки Алла. Термальные источники расположены в горном ущелье, в семи километрах от села Алла, которое находится в 55 километрах северо-восточнее районного центра — села Курумкан. 

Также, как передает пресс-служба правительства республики, что этим летом по инициативе Министерства экономического развития России началась работа над созданием туристической схемы территориально-пространственного планирования макротерритории «Байкал». В составе макротерритории два субъекта РФ – Бурятия и Иркутская область. В рамках туристической схемы разработают проекты развития туризма на Байкале. К работе над каждым проектом привлекается многопрофильный консорциум с компетенциями в области мастер-планирования и бизнес-консалтинга в сфере туризма и гостиничной недвижимости. Главой консорциума на проекте «Байкал» стала компания «Commonwealth Partnership».

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Круглогодичный курорт построят на Аллинских источниках в Бурятии появились сначала на Иркутск Сегодня.