16.04.2024

КПРФ в Иркутской области ставит задачей полную победу на выборах в Госдуму РФ

КПРФ намерена победить на выборах депутатов Государственной думы РФ в Иркутской области по всем четырём одномандатным округам и партийным спискам. Об этом на пресс-конференции 1 марта сообщил первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко. Напомним, что партия представила имена кандидатов на выборы в начале февраля. Среди них Михаил Щапов, занявший второе место на прошлогодних выборах губернатора региона.

– Мы не были бы коммунистами, если бы не ставили себе задачей победить «Единую Россию» везде: как по партийным спискам, так и по всем одномандатным округам. Учитывая численность избирателей в нашей области и те результаты , которых обычно добиваются победители, по партийному списку может пройти один человек, – пояснил Сергей Левченко.

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Щапов отметил, что Компартия является единственной силой, которая по-настоящему защищает и отстаивает интересы людей в парламенте.

– За седьмой созыв в авторстве и соавторстве депутаты нашей фракции внесли около 500 законопроектов, из них 146 приняты и сейчас уже работают. Мной лично в авторстве и соавторстве внесено около 100 законопроектов, шесть из них уже приняты. Это такие важные законы, как, например, о демонополизации в сфере охраны малых аэропортов, о лесозащитных полосах в сельском хозяйстве, о льготах по капремонту для людей старше 70 лет, о запрете оффшорным компаниям участвовать в приватизации муниципального и федерального имущества, – сообщил Михаил Щапов.

Депутат считает, что страна в настоящее время находится в переломном моменте истории, уже шестой год подряд падают доходы населения, и Компартия должна будет дать ответы на многие вопросы в преддверии выборов в Государственную думу. И вскоре КПРФ представит обществу свои предложения по выводу страны из кризиса.

Сообщение КПРФ в Иркутской области ставит задачей полную победу на выборах в Госдуму РФ появились сначала на Иркутск Сегодня.