16.04.2024

КПРФ пообещала сильного кандидата на выборы губернатора Иркутской области

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Андрей Левченко провел 25 мая пресс-конференцию. Не исключено, что партия будет выдвигать на выборы губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Это будет зависеть еще от того, будут ли выборы очередными или внеочередными. Во внеочередных выборов кандидат, которые ранее сложил полномочия, может принимать участие. И если Сергей Левченко соберется баллотироваться, то ему необходимо будет получить на это разрешение президента России.

“В любом случае партия выставит на выборы сильного кандидата. В этом можно не сомневаться”, – отметил Андрей Левченко.

Представители КПРФ также сообщили о том, что по их мнению, нельзя было принимать законы об изменениях в выборное законодательство нельзя принимать за три месяца до самих выборов. Речь о том, что теперь в выборах губернатора могут участвовать самовыдвиженцы.

Ранее мы также сообщали о том, что от партии “Справедливая Россия” на выборы пойдет глава её регионального отделения Лариса Егорова. Партия ЛДПР выдвинет на выборы губернатора Иркутской области Виктора Галицкова.

20 мая о намерении участвовать в выборах губернатора сообщил врио главы региона Игорь Кобзев.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение КПРФ пообещала сильного кандидата на выборы губернатора Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.