20.04.2024

КПП на Большой Байкальской тропе в Листвянке приостанавливает работу до апреля 2023 года

Контрольно-пропускной пункт на входе на Большую байкальскую тропу в Листвянке временно приостанавливает работу до апреля 2023 года. Оформить разрешение на посещение территории Прибайкальского нацпарка можно онлайн: на сайтах Вaikalpass.ru или на Baikal-1.ru во вкладку «Путешествуй».

Для тех посетителей, кому помощь администратора всё же будет необходима, открыты двери лесничества в посёлке Листвянка по адресу: улица Горького, дом 2. График работы в будние дни с 8:00 до 17:00. С декабря 2022 года и с января по март следующего, рабочие дни администратора – среда, четверг, пятница, суббота и воскресенье.

По данным ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», туристический поток по Большой Байкальской тропе во второй половине октября обычно сокращается. В среднем, за декаду на маршрут выходят не более 250 человек. Для сравнения, в июле этот показатель может достигать отметки в 1500 посетителей за тот же срок.

Сообщение КПП на Большой Байкальской тропе в Листвянке приостанавливает работу до апреля 2023 года появились сначала на Иркутск Сегодня.