16.04.2024

Ковидный госпиталь заработал в Иркутской областной клинической больнице

На базе Иркутской областной клинической больницы начал работать ковидный госпиталь. В нем развернут всего 800 ковидных коек, на сегодня открыто 417, 48 из них реанимационные. Только за сутки туда поступило 84 новых пациента. А всего лечение проходят 266 человек.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, это будет самый большой в Приангарье ковидный госпиталь. Пациентов с другими заболеваниями всю последнюю неделю переводили в другие учреждения. Но одну чистую зону оставили и здесь – для оказания экстренной медицинской помощи. Не прерывается и оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

– К сожалению, количество заболевших, требующих госпитализации стремительно, растет. На базе областной больницы и до этого была небольшая «красная зона». Но сейчас мы вынуждены разворачивать целый госпиталь. Мы больше недели готовили учреждение к приему пациентов с COVID-19. Жителей региона, которые проходили лечение в областной клинической больнице, постепенно переводили в другие учреждения, – сказал министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

Напомним, что на 11 июля в Иркутской области уже было открыто 6,4 тысячи ковидных коек. Теперь их число превысит семь тысяч.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Ковидный госпиталь заработал в Иркутской областной клинической больнице появились сначала на Иркутск Сегодня.