25.04.2024

Ковидный госпиталь развернули на базе иркутского перинатального центра

В Иркутском городском перинатальном центре вновь открыли ковидный госпиталь, он работает на базе гинекологической клиники ИГПЦ по адресу: улица Горького, 36.

Как сообщили в учреждении, здесь под лечение коронавируса выделили восемь реанимационных, 40 ковидных и 10 провизорных коек для приема беременных, рожениц, женщин с любой гинекологической патологией с подтвержденной инфекцией COVID-19. Также в клинике есть два мельцеровских бокса для родоразрешения беременных женщин с коронавирусной инфекцией.

«В ковидном госпитале идет заполнение. Госпитализировано 30 пациенток, из них 22 беременных женщины, у которых подтвержден ковид-статус. Все женщины получают лечение от новой коронавирусной инфекции», — отметил заведующий гинекологической клиникой ИГПЦ Артем Слепнев.

Оказание плановой гинекологической помощи приостановлено. Экстренную помощь пациенткам оказывают в больницах № 1 и № 8, гинекологическом отделении ЧУЗ КБ «РЖД-Медицина».

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, только за вторую половину июня в Иркутской области открыли 1300 коек под ковид: в областной инфекционной больнице, Шелеховской районной больнице, МСЧ ИАПО, городском перинатальном центре, ГКБ N6 Иркутска, санатории “Багульник” (Ангарск), областном гериатрическом центре.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Ковидный госпиталь развернули на базе иркутского перинатального центра появились сначала на Иркутск Сегодня.