24.04.2024

Ковидный госпиталь на базе Иркутской областной больницы готовятся закрыть

В Иркутской области готовятся к закрытию самого крупного ковидного госпиталя – на базе Иркутской областной клинической больнице. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков на депутатском штабе по коронавирусу в Законодательном собрания Приангарья. Он отметил, что учреждение уже постепенно возвращают к оказанию другой помощи. Напомним, что госпиталь для лечения коронавируса здесь открыли 13 июля.

Также к выводу из ковида запланированы областной гериатрический центр, МАНО ЛДЦ в Ангарске.

Яков Сандаков рассказал, что за последнее время в Приангарье уже вернулись к оказанию медпомощи по профилям 12 учреждения: иркутские больницы № 1, № 3, № 5, №6, № 9, № 10, клиники ИГМУ, МЧС ИАПО, городская детская больница в Анарске, областной кожный диспансер, санаторий “Юбилейный”, Братская горбольница №5. Всего к 30 августа в области открыто 3 466 коек для больных коронавирусом. На 11 июля было 6,4 тысячи.

На сегодняшний день в Иркутской области зарегистрировано 97 771 случай инфицирования. По словам министра в том числе более девяти тысяч случаев зарегистрировано у детей. Он отметил, что темп прироста уже несколько недель находится в постоянной позиции. Однако пока показатель заболеваемости в Приангарье выше среднего по России – 16,6 против 13,1.

Заксобрание Иркутской области в Инстаграм (12+)

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Ковидный госпиталь на базе Иркутской областной больницы готовятся закрыть появились сначала на Иркутск Сегодня.