19.04.2024

Корпус для начальных классов заработал в иркутской гимназии №1

В первой иркутской гимназии после капремонта открыли отдельный корпус начальных классов, в котором смогут обучаться 360 детей. Ранее это был спальный корпус и несколько лет им никто не пользовался, сообщает администрация города.

На объекте провели перепланировку, отремонтировали систему отопления, заменили электропроводку, провели работы по внутренней и внешней отделке. Кроме этого в рамках программы «Народные инициативы» в гимназии благоустроили спортивную площадку.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова отремонтированные помещения оснастили современной мебелью и оборудованием. В том числе интерактивными досками, лабораторными и цифровыми комплексами, спортивным инвентарем.

– Отмечу, что в Иркутске ведется большая комплексная работа по строительству новых детских садов и школ, модернизации существующих. Также мы оказываем поддержку молодым педагогам, чтобы они приходили работать в наши школы и детские сады. Выплачиваем им «подъемные» в первые три года работы. В этом году впервые предусмотрена компенсация за аренду квартир. В планах строительство социального жилья, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Справочно:

В 2021 году гимназии №1 города Иркутска исполнилось 60 лет. В настоящее время в образовательном заведении обучается более 900 школьников. На протяжении последних 5 лет реализуется профильное обучение. Ежегодно выпускников по результатам олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций приглашают в ведущие вузы страны.

Сообщение Корпус для начальных классов заработал в иркутской гимназии №1 появились сначала на Иркутск Сегодня.