29.03.2024

Корпус для больных пневмонией построят в Усть-Куте до конца года

В рамках рабочей поездки в Усть-Кут, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил строительную площадку, где возводится корпус для больных пневмонией. Строительство финансирует ООО “Иркутская нефтяная компания”, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Сейчас на площадке полным ходом ведутся работы, основу здания строители обещают возвести уже к 13 сентября. Согласно медико-техническому заданию – это будет модульный корпус на 60 койко-мест. Как отметил глава региона, строительство инфекционного блока имеет особое значение. Здесь будет проводиться лечение и профилактика пациентов с внебольничной пневмонией.

– Возведение нового корпуса – это один из отличных примеров социального партнёрства, ответственности бизнеса. Кроме того, между Иркутской нефтяной компанией и Правительством региона достигнута договоренность, что компания возьмёт на себя финансирование проектной документации по капитальному ремонту основного здания больницы в Усть-Куте, – высказался глава Приангарья Игорь Кобзев.

Напомним, что договоренность о строительстве корпуса была достигнута между врио Губернатора Игорем Кобзевым и руководством ИНК в июне, в ходе рабочего визита главы региона на предприятие.

Сообщение Корпус для больных пневмонией построят в Усть-Куте до конца года появились сначала на Иркутск Сегодня.