25.04.2024

Коронавирус зарегистрирован в 13-ти районах Приангарья

На утро 26 апреля в Иркутской области зарегистрировано 95 случаев заболевания COVID-19. На лечении находятся 65 человек, 25 выздоровели и выписались. Четверо человек ранее умерли. Оперативный штаб по коронавирусу представил обновленную карту распространения инфекции в Приангарье. Так, на карте появился Нукутский район. Там зарегистрирован один заболевший, который контактировал с больным коронавирусом.

В результате сейчас в 13-ти муниципальных образованиях региона есть случаи заболевания. Больше всего в Иркутске – в городе 57 случаев, уже семь заболевших выявлено в Ангарске, шесть – в Черемхове, два – в Усолье, по одному в Усть-Куте и Усть-Илимске. Восемь случаев зарегистрировано в Иркутском районе, по три – в Осинском и Шелеховском районах, по два заболевших – в Братском и Аларском, один – в Зиминском районе.

Коронавирус зарегистрирован в 13-ти районах Приангарья

Напомним, в области продлили режим самоизоляции до 30 апреля. Пик инфекции в Приангарье прогнозируется на середину мая, ранее предполагали, что болезнь дойдет до пика в начале мая. Первый случай заболевания коронавирусной инфекцией в регионе зарегистрировали 29 марта.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Коронавирус зарегистрирован в 13-ти районах Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.