25.04.2024

Коронавирус выявили в администрации Братска

В Братске выявлены случаи заболевания коронавирусом среди сотрудников правоохранительных органов и администрации города. Сегодня, 9 июня, мэр Братска Сергей Серебренников выступил с обращением к братчанам, в котором прокомментировал ситуацию в городе и решения, принятые в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает администрация города.

“В Братске сегодня 140 заболевших коронавирусом. Среди них есть и медработники – те, кто по долгу своей работы находится на переднем крае борьбы с инфекцией. Мы провели подробное расследование, которое показало: все случаи заражения коронавирусной инфекцией произошли в домашних условиях, а медработников — на рабочем месте”, отметил мэр.

Так что с 9 по 14 июня включительно все сотрудники администрации переходят на удаленный режим работы. В здании останется минимальное количество муниципальных служащих для обеспечения жизнедеятельности города.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Братске находится под контролем областной и муниципальной власти.

“В социальных сетях вижу распространение недостоверной информации. Некоторые люди, пользуясь сложной ситуацией, пытаются нагнетать панику. Всегда в непростое время проявляются те, кто пытается «политически погреться» на ситуации”, отметил Сергей Серебренников

Мэр города призывает братчан сохранять максимальную ответственность по соблюдению установленных ограничений и требований: обязательно носить медицинские маски в общественных местах, соблюдать правила противоэпидемиологической безопасности. Это сегодня самые действенные меры профилактики.

Сообщение Коронавирус выявили в администрации Братска появились сначала на Иркутск Сегодня.