24.04.2024

Контроль за соблюдением ограничительных мер усилят в Приангарье в период новогодних каникул

В Иркутской области в период новогодних каникул будет усилен контроль за соблюдением ограничительных мер. Школьные каникулы продлятся с 26 декабря по 10 января. В течение этого времени на территории Приангарья запрещено проводить массовые детские мероприятия. Об этом на оперативном штабе сообщил Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

Сейчас в регионе идет мониторинг учебных заведений на предмет соблюдения мер профилактики распространения Covid-19. Из них 77 уже проверили и серьезных нарушений не выявили.

Напомним, за минувшие сутки в регионе выявлен 281 случай заражения, от ковида скончались 20 человек. 164 пациента находятся в медучреждениях с тяжелой формой заболевания. За все время выздоровело 30 674 человек

“У нас в области продолжается двухэтапная вакцинация против коронавируса. По регламенту вторую прививку можно поставить через 21 день после первой. То есть те, кто сейчас проходит первый этап вакцинации, в праздничные дни, 1 и 2 января будут нуждаться во втором введении препарата. Прошу минздрав предусмотреть этот момент и организовать дежурство”, – поручил Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

По словам Константина Зайцева на данный момент в регионе удалось стабилизировать ситуацию с коечным фондом, также сформирован достаточный резерв. Ещё одна положительная тенденция: с каждом днём все меньше зараженных среди медиков, сокращается количество семейных очагов.

Сообщение Контроль за соблюдением ограничительных мер усилят в Приангарье в период новогодних каникул появились сначала на Иркутск Сегодня.