20.04.2024

Контроль за ситуацией на реке Китой продолжается

В Усольском районе утром 9 августа наблюдалось резкое повышение уровня воды на реке Китой у поселка Раздолье – максимальная отметка составила 230 сантиметров (при критической – 280). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Из-за неблагоприятного прогноза в режим повышенной готовности привели Усольский и Ангарский пожарно-спасательные гарнизоны. Для мониторинга обстановки в район направили оперативные рабочие группы. К восьми часам вечера уровень воды опустился на 43 сантиметра и составил 187 сантиметров.

10 августа повышение уровня воды выше критического не ожидается. На контроле остается река Китой, где прогнозируется повышение уровня воды у поселка Китой до отметок 300-350 сантиметров (при критической отметке 475 сантиметров). Ведется непрерывное наблюдение на гидрологических постах.

Напомним, что 9-10 августа прогнозировали повышение уровня воды в реке Китой у поселка Раздолье Усольского района. Предполагаемый уровень воды мог колебаться от 240 до 290 сантиметров, при том, что критическая отметка составляет 280 сантиметров.

Сообщение Контроль за ситуацией на реке Китой продолжается появились сначала на Иркутск Сегодня.