29.04.2024

Контракты на строительство школ в Союзе и в Лисихе заключат до конца года

Администрация Иркутска готовится в этом году заключить контракты на проектирование и строительство общеобразовательных учреждений в микрорайоне Союз на 1225 мест и в районе Лисихи не менее, чем на 1600 мест. Как сообщил мэр города Руслан Болотов, власти планируют найти подрядчика, который сделает все работы под ключ: спроектирует, построит и введет объекты в эксплуатацию.

По информации заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике Евгения Харитонова, в настоящее время идет передача земельного участка под строительство школы в микрорайоне Союз из областной собственности в муниципальную. Здесь школу хотят возвести до конца 2024 года.

В Лисихе также пока идет работа по формированию участка. Школа в этом районе появится по планам во втором полугодии 2025 года, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Мэр отметил, что сегодня на разных этапах строительства находятся возведение учебных блоков школ №№ 14, 75, 53 и 57, строится новая школа на улице Багратиона, детские сады в 6-м микрорайоне Ново-Ленино и в поселке Лесной. Запланировано также проектирование школ на улице Норильская, детских садов в микрорайоне Нижняя Лисиха, на улицах Костычева и Култукская, а также в ИВВАИУ.

Фото пресс-службы правительства Приангарья

Сообщение Контракты на строительство школ в Союзе и в Лисихе заключат до конца года появились сначала на Иркутск Сегодня.