19.04.2024

Контейнерные площадки на территории торговых центров проверяют в Иркутске

В Иркутске специалисты комитетов по управлению округами проверили более 50 торговых центров на предмет санитарного состояния как контейнеров, так и прилегающей территории, сообщает администрация города.

“В Октябрьском округе проверили 11 торговых центров, в большинстве из них контейнерные площадки находились в надлежащем санитарном состоянии. Там, где была выявлена захламленность территории и переполненность контейнеров, специалисты комитета выдали уведомления о составлении протокола об административном правонарушении, они будут привлечены к ответственности. Отметим, что нарушители привели территорию в надлежащее состояние в этот же день”, – рассказали в комитете по управлению Октябрьским округом Иркутска.

В Ленинском округе обследовали двенадцать торговых центров и рынков. Захламленность парковок и контейнерных площадок выявлена на двух объектах. В Правобережном округе и Свердловском районе вывоз мусора осуществляется по графику, замечаний не выявлено.

Напомним, что складирование мусора на прилегающих к контейнерным площадкам территориях считается несанкционированной свалкой, соответственно, нарушением правил благоустройства города. За это предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа – от одной до пяти тысячи для физических лиц, от 5 – до 30 тысяч для должностных лиц и от 10 до 50 для юридических лиц.

Сообщение Контейнерные площадки на территории торговых центров проверяют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.