29.04.2024

Конкурс среди руководителей образовательных организаций впервые прошел в Иркутске

Конкурс профессионального мастерства управленческих кадров «Лидеры успеха – 2024» впервые провели в Иркутске. В нем приняли участие 32 человека. Это руководители образовательных учреждений города и их заместители. Очный тур прошел в лицее № 2, сообщает администрация города.

Это уникальное событие. Все его участники войдут в историю профессиональных конкурсов города. Испытания еще раз подчеркнут то, что роль руководителей и управленческой команды в системе образования имеет решающее значение»,

отметила начальник департамента образования мэрии Наталья Иванова.

Участники представили свои портфолио, отражающие их педагогическую деятельность и индивидуальность в контексте особенностей региона, города и учебных заведений. После этого, жюри оценили выступления с мастер-классами.

В номинации «Лучший руководитель – 2024» победу одержала Светлана Волкова, заведующая детским садом № 77, которая представила мастер-класс на тему «Финансовая грамотность руководителя как основа успешного формирования имиджа образовательной организации».

И у нас появился еще один проект, направленный на повышение престижа профессии педагога. Уже в феврале наградим победителей на торжественном закрытии муниципальных конкурсов профессионального мастерства»,

подчеркнул мэр города Руслан Болотов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Конкурс среди руководителей образовательных организаций впервые прошел в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.