28.03.2024

Концерт «Мы вместе» пройдет в Иркутске в День народного единства

4 ноября, в пятницу, в городе Иркутске состоится праздничный концерт «Мы вместе», посвящённый Дню народного единства. Он начнется в 13.00 на площади возле стадиона «Труд». В концерте примут участие творческие профессиональные и любительские коллективы, вокалисты, танцоры, представители национально-культурных объединений Приангарья. Всего около 200 человек.  

Среди исполнителей, которых услышат горожане: ансамбль Восточно-Сибирского института МВД, камерный хор Губернаторского симфонического оркестра, коллектив «Худайн гол» из посёлка Усть-Ордынский, а также народные коллективы областного Дома народного творчества «Зарев цвет» и «Оберега», вокальные студии Иркутска «ШигиДА» и «Sana», детский ансамбль «Галчата».

Как отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина, в нашем регионе в согласии живут люди разных национальностей и вероисповедания, которые совместно заботятся о процветании родной земли. Культурное богатство организаторы и постарались отразить в репертуаре праздничного концерта.

“Прозвучат произведения отечественных авторов разных лет. Кроме того, зрители увидят яркие танцевальные и эстрадные номера в исполнении коллективов Иркутского областного колледжа культуры. Откроет концерт и споёт финальную песню сводный хор исполнителей Иркутской области”.

Олеся Полунина

Увидеть праздничный концерт сможет не только Иркутская область, Сибирь, но и вся Россия, а также зрители в любой точке мира. Планируется прямая трансляция на телеканале АИСТ. Позже концерт будет доступен для просмотра на интернет-ресурсах ИОДНТ, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение Концерт «Мы вместе» пройдет в Иркутске в День народного единства появились сначала на Иркутск Сегодня.