29.04.2024

Компании по производству мороженого из Усолья-Сибирского помогут наладить экспорт в Монголию и Китай

Рабочая группа “Экспортный десант” от правительства Приангарья на прошлой неделе посетила город Усолье-Сибирское. Делегация побывала на фабрике мороженого бренда «Cooltook». Этот бренд существует с 2018 года, мороженое можно найти на прилавках не только Иркутской области, но и многих других городов России.

Компания готова выходить на экспорт, нужно только найти рынки сбыта. Сейчас с фабрикой, чтобы помочь в этом, работают Российский экспортный центр и Центр поддержки экспорта Иркутской области. Кроме того, предприятие может принять участие в программах минсельхоза региона, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Участники рабочей группы также познакомились с производством минеральной лечебно-столовой воды «Новая Мальтинская». Сейчас компания пытается вывести продукцию на прилавки крупных торговых сетей.

– В контексте происходящих в мире событий пищевой промышленности уделяется особое внимание, потому что это вопрос продовольственной безопасности. Многие наши пищевые предприятия обеспечивают продукцией не только Иркутскую область. Есть бренды, которые знают и любят по всей России. Конечно, их необходимо продвигать и за рубеж, тем более, что к росту объемов производства компании готовы, – отметила заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова.

В “Экспортный десант” входят сотрудники минэка, минсельхоза, минтруда региона, представители институтов развития бизнеса, Российского экспортного центра. Команда собирает информацию о местных предприятиях, оказывает консультационную поддержку, помогает наладить экспорт продукции. Весной этого года десант побывал в Усть-Илимске. Чай из Усть-Илимска планируют экспортировать в Объединенные Арабские Эмираты

Сообщение Компании по производству мороженого из Усолья-Сибирского помогут наладить экспорт в Монголию и Китай появились сначала на Иркутск Сегодня.