19.04.2024

Коммунальщики сбивают сосульки с домов Иркутска

Иркутские коммунальщики очищают крыши жилых домов от сосулек и снежных навесов. Мониторинг за состоянием кровель проводится ежедневно, а информация передается управляющим компаниям, сообщили в администрации города. Специалисты УК должны заранее предупреждать жильцов и ограничивать доступ к площадке сигнальными лентами.

При проведении работ используют автовышку. С земли сбивают сосульки на козырьках подъездов и крышах малоэтажных домов. На фасадах также размещают объявления, предупреждающие о возможном сходе снега.

– Сотрудники управляющих организаций должны не только вести плановую работу, но и оперативно реагировать на заявки жителей, устранять замечания. Наша общая задача – обеспечить безопасность горожан и сохранность их имущества, – отметили в комитете по управлению Правобережным округом Иркутска.

Заявки от жителей принимают диспетчерские службы управляющих организаций. При их бездействии можно обращаться в комитеты по управлению городскими округами: Правобережный – 24-11-20, Свердловский – 52-03-50, Октябрьский – 52-02-48, Ленинский – 52-02-23.

В случае экстренных ситуаций следует звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: 520-112.

Кроме того, продолжается очистка от наледи дворов и внутриквартальных проездов. При необходимости управляющие компании привлекают для этих целей дополнительную технику, в том числе автогрейдеры и погрузчики.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Коммунальщики сбивают сосульки с домов Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.