25.04.2024

Коммунальные службы в Иркутске работают в усиленном режиме

По поручению мэра города Руслана Болотова коммунальные службы Иркутска 29 сентября переведены на усиленный режим работы. Сейчас на улицах города много опавших листьев, так что основной акцент делается именно на их уборку. Ежедневно на очистку улиц, остановочных пунктов, подземных переходов и общественных пространств выходит более 300 человек и до 20 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации.

– Уборка территорий ведется в две смены: днем и ночью. Ежедневно вывозим с улиц более 30 самосвалов мусора, – рассказал заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

Кроме того, каждую ночь на дороги города выводят четыре подметальных машины, минипогрузчики и грузовой транспорт для вывоза мусора МУП «ИркутскАвтодор». Как рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков, техника работает парами: подметальный комплекс и самосвал для приема отходов.

– За ночь каждое звено проходит до 25 улиц, это более 50 километров. Днем выходит в два раза меньше техники, чтобы не создавать неудобств жителям. В итоге за сутки очищаем до 200-220 километров городских дорог.

За борку территорий внутри дворов отвечают управляющие компании. Администрация ведет контроль за их работой.

Фото “Иркутск Сегодня”

Сообщение Коммунальные службы в Иркутске работают в усиленном режиме появились сначала на Иркутск Сегодня.