18.04.2024

Команда Приангарья заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди юношей до 19 лет

Команда Иркутской области «Комсомолл 1» стала второй на первенстве России по кёрлингу среди юношей до 19 лет. Соревнования прошли с 12 по 18 ноября на арене «Айсберг» в Сочи. В турнире приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской областей и других регионов.

На первом этапе команды сыграли в четырёх группах, по круговой системе. Из каждой группы две лучшие команды вышли в следующий этап. Также прошли матчи за 5-8 место. Во второй этап вышли восемь команд, которые сыграли уже по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Матч состоял из 8 эндов. Все матчи проводились с экстра-эндами, до выявления победителя.

По итогам игр команда Приангарья, в состав которой входили Камиль Каримов, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и скип Михаил Власенко, стала второй. Первое место заняла команда «Москвич 1» (скип Тимофей Насонов). Замкнула тройку призёров сборная Москвы (скип Андрей Ильин).

Напомним, Камиль Каримов, Кирилл Палагней, Николай Лысаков и Михаил Власенко тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной, сообщили в министерство спорта Иркутской области.

Сообщение Команда Приангарья заняла второе место на первенстве России по кёрлингу среди юношей до 19 лет появились сначала на Иркутск Сегодня.