28.04.2024

Кобзев поручил разработать планы развития медицины в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 4 декабря 2023 года находится с рабочей поездкой по северу региона. Он посетил Усть-Кутский и Нижнеилимский районы. На местах поручил разработать комплексный план развития учреждений здравоохранения, в который также включат территории Тулунского и Нижнеудинского районов, пострадавших летом 2019 года от наводнения.

Среди объектов, в которых побывал глава области в этой поездке — лечебный корпус Железногорской районной больницы по адресу: Железногорск-Илимский, 9 квартал, 7А. Состояние больницы неудовлетворительное. Учреждение нужно капитально ремонтировать и покупать оборудование, а также обновить системы снабжения кислородом. Главврачу в кратчайшие сроки поручено подготовить бумаги, необходимые для ремонта.

Железногорская районная больница оказывает медицинскую помощь жителям города Железногорска-Илимского и населенных пунктов Нижнеилимского района. В структуре медучреждения 46 зданий по всему району: стационар, детская и взрослая поликлиники, женская консультация, два филиала, две участковые больницы, три врачебные амбулатории и 14 фельдшерско-акушерских пунктов. Некоторые здания в последние годы обновили в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Это одно из зданий больницы в городе Железногорск-Илимский и здания в поселках Новая Игирма и Видим. Также в районе построили с 2020 года пять ФАПов — в посёлках Соцгородок, Брусничный, Каймонова, Игирма и Заморский, передает пресс-служба правительства Приангарья.

– Модернизация медицинских учреждениях в этих районах просто необходима. Это касается не только капитальных и текущих ремонтов, но и обновления материально-технической базы, повышения квалификации медицинских кадров, внедрения новых технологий в работу медиков. Богатство северных территорий — это люди, которые живут и трудятся в непростых условиях. Наша общая задача – обеспечить их доступной медицинской помощью»,

подчеркнул Игорь Кобзев

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Кобзев поручил разработать планы развития медицины в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах появились сначала на Иркутск Сегодня.