24.04.2024

Кобзев: Надо ускорить работу по дорогам Таксимо – Бодайбо и Бодайбо – Кропоткин

1 марта на оперативном совещании губернатор Иркутской области отметил, что работы по дорогам Таксимо – Бодайбо и Бодайбо – Кропоткин необходимо ускорить, передает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев сообщил, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в рамках которого проведут дополнительные мероприятия по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог.

– Согласно стратегии социально-экономического развития области до 2030 года Бодайбинский район является одной из опорных территорий развития. Там будут создаваться новые предприятия, которые требуют развития дорожной инфраструктуры. Но прежде всего, дороги имеют огромное социальное значение. Прошу в ближайшее время подготовить обоснование на помощь из федерального бюджета по дорогам Таксимо – Бодайбо и Бодайбо – Кропоткин для Хуснуллина Марата Шакирзяновича с картой и всеми необходимыми пояснениями, – поручил Игорь Кобзев.

Напомним, что на реконструкцию трасс потребуется порядка 11,5 миллиардов рублей. Приводить дороги в порядок будут с помощью федеральных средств.

Сообщение Кобзев: Надо ускорить работу по дорогам Таксимо – Бодайбо и Бодайбо – Кропоткин появились сначала на Иркутск Сегодня.