29.04.2024

Ключи от новых квартир вручили пострадавшим от паводков в Тулуне

В Тулуне возвели четыре многоквартирных дома на 320 квартир для людей, чье жилье пострадало из-за подъема грунтовых вод в результате паводка летом 2019 года. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.

Обеспечить жителей, потерявших жилье в результате паводка, — одна из первоочередных задач Правительства Иркутской области. Четыре многоквартирные жилые дома были возведены в кратчайшие сроки. Эта работа ведется под строгим контролем губернатора Иркутской области Игоря Кобзева,

отметил Роман Колесов.

По словам Романа Колесова, документы на право собственности уже оформили 318 семей, еще две семьи находятся в процессе оформления и смогут въехать в новое жилье в ближайшее время.

На строительство четырех 8-этажных домов в Угольщиков направлено более 1,3 млрд рублей. Это средства резервного фонда Правительства РФ и областного бюджета. Новые дома возвели по программе Поддержка и модернизация коммунальной и инженерной инфраструктуры Иркутской области на 2020-2024 годы региональной госпрограммы «Доступное жилье» на 2019-2025 годы.

Возведение домов стало возможным благодаря поддержке Президента России и Правительства страны. Напомним, всего в 2020-2021 годах переселено 600 семей. Правительством Иркутской области продолжается работа по расселению оставшихся 497 семей. В 2023-2024 годах планируется строительство новых жилых домов в Тулуне.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Ключи от новых квартир вручили пострадавшим от паводков в Тулуне появились сначала на IRK.TODAY.