19.04.2024

Клиентскую службу соцобслуживания открыли в Хомутово

Единая клиентская служба трех учреждений социального обслуживания Иркутского района открылась в Хомутово. Теперь жители села и близлежащих населенных пунктов в одном месте могут посетить управление социальной защиты населения, комплексный центр социального обслуживания и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Служба создана для повышения доступности услуг гражданам. В новой службе работают четыре специалиста, которые могут назначать обратившимся меры социальной поддержки. Также здесь будет работать социальный участковый, который в случае ЧС поможет гражданам оперативно собрать документы и получить выплаты. 

Как сообщила заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, работа в режиме «одного окна» очень удобна. За одно посещение гражданин может оформить все меры социальной поддержки, которые ему полагаются.

А главное, теперь жителям не нужно тратить время на дорогу до управления социальной защиты, которое расположено в Иркутске, передает пресс-служба правительства Приангарья.

Новая клиентская служба работает по адресу: Иркутский район, село Хомутово, улица Колхозная, 208.

“Иркутск сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Клиентскую службу соцобслуживания открыли в Хомутово появились сначала на Иркутск Сегодня.