29.04.2024

Кинозалы в Ангарске и Братске подключились к проекту “Пушкинская карта”

Кинозалы Иркутской области подключают к проекту “Пушкинская карта”. По данным на 10 февраля, в области по карте можно сходить в кинозал «Лесник» ангарского Дворца культуры «Энергетик» и кинотеатр «Романтик» Братского городского объединенного музея истории освоения Ангары.

Вскоре в проект войдут также «Дом кино» в Иркутске и кинозалы в домах культуры Усть-Илимска, Байкальска, Черемхово, Качуга, Железногорск-Илимска.

Из крупных коммерческих кинотеатров в области пока к “Пушкинской карте” никто не подключен, сообщили в правительстве региона.

Напомним, что программа «Пушкинская карта» реализуется с 2021 года по всей стране. По ней молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные мероприятия. В этом году номинал карты составляет пять тысяч рублей.

В кино по федеральной программе можно сходить на показ российских лент и на советскую классику. Сейчас в этом списке 44 кинокартины. Афиша киносеансов находится на сайте Культура.РФ https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/russia/kino

«Пушкинскую карту» могут можно оформить на портале Госуслуг.

В Иркутской области в рамках проекта доступно 516 культурных мероприятий. Их представляет 31 учреждение. Это театры, музеи, концертные организации и другие учреждения культуры в Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Ангарске, Шелехове, посёлках Усть-Ордынский и Листвянка.

Сообщение Кинозалы в Ангарске и Братске подключились к проекту “Пушкинская карта” появились сначала на Иркутск Сегодня.