28.03.2024

Киллер, вдова и женщина-воин. Киноновинки этого лета

Лето – время новых приключений и новых фильмов. Тем более, чем еще заняться во время режима самоизоляции. Запасайтесь поп-корном, фруктами и устраивайтесь поудобнее. А еще не забудьте взять охлаждающий напиток, потому что лето обещает быть жарким! Представляем подборку из шести фильмов, которые мы ждем.

Киллер по вызову

Самые ожидаемые фильмы лета 2020
Фото: kinopoisk.ru

Премьера – 1 июля. Страна – Франция, Канада. Режиссер – Роджер Эвери. 12+

Криминальная и запутанная история о приключениях опытного преступника и его подруги не останется без внимания у любителей топовых фильмов. “Киллер по вызову” выйдет в первый день июля. Его главные герои – взломщик сейфов Ред и его подруга – становятся мишенью киллера. Сам киллер шутит, что мстит за убитую собаку. Но ведет свою игру, целью которой может быть вовсе не Ред.

Довод

Самые ожидаемые фильмы лета 2020
Фото: kinopoisk.ru

Премьера – 30 июля. Страна – США, Великобритания. Режиссер – Кристофер Нолан. 16+

В июле появится долгожданный фильм “Довод”, события которого развиваются в мире международного шпионажа. Боевик является совместной работой режиссёра Кристофера Нолана и актёра Майкла Кейна. Фишка кинокартины – хронология, события происходят в режиме обратного времени. Сюжет картины до выхода остается малоизвестным, а выпущенные на закате 2019-го короткий тизер и полноценный трейлер только придали интриги и даже запутали зрителей.

Мулан

Самые ожидаемые фильмы лета 2020
Фото: kinopoisk.ru

Премьера – 23 июля. Страна – США, Китай. Режиссер – Ники Каро. 18+

Эта история о девушке, выдавшей себя за мужчину и вступившей в войска, которую многие знают из нас с детства, но теперь в новом обличии. Молодая Мулан приняла решение вступить в борьбу с захватчикамми, надвигающимся на Китай. Она – дочь воина, сама ставшая воином. И ей предстоит прославиться как одному из величайших воинов в истории Китая. Главную роль в фильме исполнит актриса Лю Ифеей, снявшаяся уже более чем в 20 фильмах.

Вдова

Самые ожидаемые фильмы лета 2020
Фото: www.film.ru

Премьера – 23 июля. Страна – Россия. Режиссер – Иван Минин. 18+

Не останутся без новинок и любители ужасов. Российский кинематограф подготовил мистический хоррор “Вдова” на основе реальных событий. В сюжете лежит история о спасательно-поисковом отряде, столкнувшемся с неведомой сущностью, которую местные называют Хромой Вдовой.

Билл и Тэд

Самые ожидаемые фильмы лета 2020

Премьера – 20 августа. Страна – США. Режиссер – Дин Паризо. 12+

История о двух друзьях, у которых жизнь перевернулась с ног на голову после появления инопланетяна, выйдет в прокат августовским днем. Подборка актёров добавляет интерес: Киану Ривз, Алекс Уинтер и Самара Уивинг – вот кто будет играть звезд рок-н-ролла. Их миссия – спасти мир, путешествуя по разным эпохам. “Билл и Тэд” – новая фантастическая комедия, которая сделает вечер абсолютно неповторимым.

Тесла

Пять ожидаемых фильмов лета
Фото: kinopoisk.ru

Премьера – 20 августа. Страна – США. Режиссер – Майкл Алмерейда. 16+

О Николе Тесле нельзя не знать. Его изобретениями пользуются все каждый день. В августе ждем выхода фильма о жизни ученого, его победах и разочарованиях и, конечно, о его работе. Каким получится фильм, сказать сложно. Так что напомним немного о достижениях Теслы. Он занимался созданием устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем, синхронного генератора и асинхронного электродвигателя. Изобрел генератор переменного тока, двигатель переменного тока. И плазменную лампу. Был также и сторонником идеи существования эфира, как особой формы материи. И это его именем названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции).

Кинолюбителям стоит задуматься о правильном распределении времени, потому что все новинки оценить просто необходимо. Приятного просмотра!

Ольга Григорьева. “Иркутск Сегодня”

Сообщение Киллер, вдова и женщина-воин. Киноновинки этого лета появились сначала на Иркутск Сегодня.