29.04.2024

Каток начали заливать на острове Конный в Иркутске

На острове Конный в Иркутске начали заливать каток. Его общая площадь составит 3,9 тысячи квадратных метров. В минувшие выходные специалисты МУП «ИркутскАвтодор» приступили к первому этапу заливки льда. Все работы завершат 24 декабря.

– Заливка катка ведется последовательно, слой за слоем. После того, как «снежная подушка» сформирована, ее фиксируют водой. Каток будут заливать еще несколько раз, выравнивая поверхность льда с помощью спецтехники, – рассказали в МКУ «Городская среда», на содержании которого находится общественная территория. – Пока не сформированы все слои льда, кататься на коньках нельзя. Завершить работы планируем к 24 декабря.

Также на острове уже установили елку высотой в 14 метров. И создают ледовые скульптуры. Напомним, что в этом году Конный украсят скульптуры персонажей из популярных мультфильмов. Также здесь обустроят фотозону, где все желающие смогут сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой и Ильей Муромцем.

Кроме того, благодаря сотрудничеству с компанией «En+ Group» к новогодним праздникам на острове Конный будет построен ледяной лабиринт размером 36 на 36 метров, сообщили в администрации Иркутска.

Сообщение Каток начали заливать на острове Конный в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.