27.04.2024

Карту жителя Иркутской области планируют создать власти совместно с платежной системой «Мир»

В День Иркутской области, прошедший в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, глава Приангарья Игорь Кобзев и генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев подписали соглашение о сотрудничестве. Одним из пунктов соглашения является создание сервисного инструмента для населения – «Карты жителя Иркутской области».

Это будет цифровой инструмент с дополнительными полезными и уникальными сервисами, отметил Игорь Кобзев. В одной карте разработчики хотят объединить и платежную функцию, и социальные, и дисконтные.

Карта будет предназначена для начисления социальных выплат, накоплений по программам лояльности торговых сетей и аптек, учреждений культуры и спорта. Уверен, что реализация в регионе такого проекта будет способствовать повышению уровня комфорта и качества жизни населения»,

Игорь Кобзев

Платежная система «Мир» предоставляет региону свои технологические платформы для реализации проекта. При создании карты применят уже опробованные практики из других регионов России. Всего в стране на сегодня реализуется 33 проекта Карт жителя, сообщили в правительстве Приангарья.

Карты жителя Иркутской области можно будет подключить к федеральной программе лояльности платежной системы «Мир».

Решено, что курировать реализацию соглашения от региона будет первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Сроки реализации проекта пока не сообщаются.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Карту жителя Иркутской области планируют создать власти совместно с платежной системой «Мир» появились сначала на Иркутск Сегодня.