25.04.2024

Карта распространения коронавируса в Иркутской области на 16 апреля

Оперативный штаб по коронавирусу представил обновленную карту распространения инфекции в Иркутской области. С начала распространения инфекции, случаи заражения выявлены уже в девяти районах Приангарья. И больше всего – 32 случая – в городе Иркутске. Далее идет Ангарск, здесь уже 4 случая заболевания, Иркутский и Осинский районы – по три случая. По два – в Шелеховском и Аларском районах. По одному случаю зарегистрировано в Усть-Куте, Братском районе, в Черемхово. Стоит отметить, что по данным администрации Иркутского района, здесь уже шесть случаев заражения. Все заболевшие находятся в больнице, из них у 4-х человек болезнь протекает бессимптомно, еще двое получают лечение и чувствуют себя удовлетворительно. Общее число случаев заражения в данных администрации района и правительства области не разнится – всего в регионе 49 случаев COVID.

Карта распространения коронавируса в Иркутской области на 16 апреля

 

Мэр Иркутского района Леонид Фролов призвал жителей района соблюдать режим самоизоляции, использовать средства защиты.

– Замедление распространения инфекции на территории района зависит от нашей ответственности. Берегите себя, своих близких, своих земляков! Оставайтесь дома, – сказал он.

Ранее горожан отчитал мэр города Черемхово Вадим Семенов за несоблюдение мер безопасности.

Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев также в очередной раз обратился к жителям всего региона с просьбой не гулять на улице, не пускать на детские площадки детей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Карта распространения коронавируса в Иркутской области на 16 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.