19.04.2024

Карнавал состоится в Иркутске 5 июня

Иркутск в этом году отметит День города карнавальным шествием. Оно состоится 5 июня. Сейчас открыт прием заявок на участие в мероприятии, сообщили начальник управления культуры администрации Иркутска Антон Чернышов и директор МАУ «Праздник» Аркадий Стародубцев.

­– В этом году наш город отмечает юбилей. И тема карнавала соответствующая – «Исторический Иркутск». Шествие будет поделено на две колонны. Первая будет посвящена большой истории областного центра. Мы покажем элементы создания города, знаковые исторические события. Вторая колонна будет полностью состоять из идей и предложений горожан. И вот тут мы можем не ограничивать фантазии участников. Вместе мы создадим яркий народный праздник, – рассказал директор МАУ «Праздник» Аркадий Стародубцев.

Традиционно шествие пройдет от пересечения с улицей Франк-Каменецкого до памятника Александру III. По итогам карнавала лучшие колонны наградят. Подать заявку на участие можно до 15 мая на официальном сайте маупраздник.рф или по телефону: 8(3952) 503-580.

Антон Чернышевы добавил, что также администрация ведет переговоры с артистами для участия концертах, посвященных Дню рождения Иркутска. Один пройдет у памятника Александру III, второй на главной сцене на площади графа Сперанского. В День города планируется и праздничный фейерверк.

Сообщение Карнавал состоится в Иркутске 5 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.