29.04.2024

Капремонт в роддоме Черемховской городской больницы завершат осенью

Капитальный ремонт в родильном доме Черемховской городской больницы №1 завершат осенью этого года. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов проверил ход выполнения работ на объекте.

Ремонтировать здание роддома начали в 2020 году, так как оно пришло в негодность. На эти цели из областного бюджета выделили порядка 160 млн рублей.

Специалисты заменили окна, системы холодного и горячего водоснабжения, отопительные приборы, а также провели фасадные работы, установили автоматическую систему пожарной сигнализации и видеонаблюдение. Сейчас в здании ведутся отделочные работы.

Ремонт идет в соответствии с графиком, представители подрядной организации обязуются завершить своевременно. Администрации медучреждения поручил проработать вопрос укомплектования роддома медицинскими кадрами”,

сообщил Андрей Модестов.

Также Андрей Модестов посетил центр амбулаторной онкологической помощи в Черемховской городской больнице №1, где отмечена эффективная работа врача-онколога Антона Воронцова. В прошлом году он провел обследование около 250 человек с подозрением на злокачественные новообразования.

Кроме этого министр осмотрел фельдшерско-акушерский пункт в селе Верхний Булай, который в 2022 году за счет средств областного бюджета был оснащен в соответствии со стандартами и порядками оказания медицинской помощи. А еще побывал во врачебной амбулатории в селе Бельск. Её открыли в 2023 году. Стоимость строительства обошлась областному бюджету в сумму свыше 30 млн. рублей.

Благодаря обращению Игоря Кобзева, было получено финансирование на этот объект. В 2021 году Иркутская область полностью выполнила свои обязательства по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», что позволило сэкономить федеральные средства в размере 319 миллионов рублей. Для того чтобы эти средства остались в регионе, губернатор отправил письмо на имя зампредседателя правительства России Татьяны Голиковой. В результате этого деньги направили на модернизацию медучреждений.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Капремонт в роддоме Черемховской городской больницы завершат осенью появились сначала на Иркутск Сегодня.