28.04.2024

Капремонт провели в Геологоразведочном техникуме Иркутска

В Геологоразведочном техникуме в Иркутске (ул. Лермонтова, д. 104) провели плановый капитальный ремонт на 20 миллионов рублей. В здании обновили актовый зал, спортивный зал, привели в порядок учебные аудитории и обновили центральный лестничный марш.

К примеру, в актовом зале сначала все демонтировали, потом заменили чердачное перекрытие и затем провели отделочные работы. В зале появилась новая сцена, сделано освещение. Единственный элемент, который решили сохранить – лепнину с изображением кирки и молотка. Эти инструменты символизируют профессию геолога.

В техникуме. Фото ИРНИТУ

Как сообщил проректор по административно – хозяйственной деятельности Игорь Горбунов, зданию Геологоразведочного техникума 65 лет, ремонт был необходим. Во время работ обнаружили и несколько аварийных участков, но неполадки удалось устранить.

Как сообщает пресс-служба ИРНИТУ, в состав которого входит техникум, кроме того, в этом году пройдет ремонт вспомогательных лестничных маршей, их оборудуют высокими перилами в целях безопасности. Также предстоит провести комплексное обследование здания техникума.

Фото ИРНИТУ

Сообщение Капремонт провели в Геологоразведочном техникуме Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.