26.04.2024

Капремонт почти 4 километров улицы 2-я Батарейная завершат 15 августа 

В Иркутске на улице 2-я Батарейная завершается капитальный ремонт. Участок протяженностью 3,8 километра привели в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На улице полностью уложили нижний слой, подрядчик завершает укладку верхнего, отсыпку обочин, обустройство заездных карманов. Ход выполнения работ проверил мэр города Руслан Болотов.

“Все предусмотренные мероприятия будут полностью завершены до конца недели. К 15 августа здесь установят 96 новых опор освещения, дорожные знаки, нанесут разметку, обустроят четыре пункта остановки общественного транспорта, – доложил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации Иркутска Сергей Полозков.

Кроме этого, готова проектно-сметная документация реконструкции аварийного путепровода на станции Батарейная. Положительные заключения госэкспертизы, планируется получить в сентябре, затем состоится конкурс. Приступить к работам необходимо до конца текущего года.

В ходе рабочего выезда Руслан Болотов посетил улицу Трактовую, где комплекс работ проводят также в рамках национального проекта «БКД». Здесь обустроена выделенная полоса для общественного транспорта в сторону Ленинского округа, завершена укладка верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также мэр проверил работы по реконструкции путепровода на улице Джамбула.Здесь работы ведутся с опережением графика. До 18 августа планируют смонтировать ортотропный настил и приступить к асфальтобетонным работам, чтобы к 1 сентября запустить первую половину моста. Это даст возможность открыть вторую полосу для движения автотранспорта по направлению в центр города.

“После открытия третьей полосы проанализируем нагрузку по направлениям, возможно введем реверсивное движение, чтобы перераспределять движение по направлениям из Ново-Ленино и центра города в зависимости от времени суток”, – подчеркнул Руслан Болотов.

Сообщение Капремонт почти 4 километров улицы 2-я Батарейная завершат 15 августа  появились сначала на Иркутск Сегодня.