29.04.2024

Капремонт Нижнеудинской спортивной школы завершат в этом году

В Нижнеудинской спортивной школе идет капитальный ремонт залов. Как сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев, он должен завершиться в этом году. На сегодня подрядчик полностью провел демонтажные работы, делает стяжку пола в помещениях.

Ремонт на объекте идет по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». На него выделили более 10 миллионов рублей.

В школе находится два спортивных зала, которые остро нуждались в капитальном ремонте. В них уложат специальное покрытие, обновят стены, потолок, системы отопления. А также сделают крыльцо и отремонтируют и коридор здания.

Министр спорта побывал на объекта и лично проконтролировал ход работ на месте. А после в Алзамае посетил строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом. Здесь, по данным на конец июня, продолжаются работы по созданию фундамента здания. Кроме того, в Приангарье продолжается и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Зиме в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Капремонт Нижнеудинской спортивной школы завершат в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.