29.04.2024

Капремонт Комсомольского проспекта в Усолье-Сибирском завершат этой осенью

В Усолье-Сибирском этой осенью планируют сдать после капитального ремонта Комсомольский проспект. Объект обновляют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», причем начали с обновления всех инженерных коммуникаций, проложенных под дорогой. Работы идут с 2022-го, они рассчитаны на два года. В этом году возник риск срыва сроков, так как замена коммуникаций слишком затянулась. Объект посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и взял его на особый контроль. Также в работу подрядчика вмешалось региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

По данным на 25 июля 2023 года, все проблемы решены. Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, работы затянулись из-за медленной работы субподрядчиков, их заменили, на объект вышли новые компании.

На сегодняшний день полностью отремонтированы коммуникации на участке Комсомольского проспекта от улицы Розы Люксембург до Карла Либкнехта. Сейчас дорожники устанавливают бордюры. К 5 августа планируют положить асфальт на отрезке от пересечения с федеральной трассой до Карла Либкнехта, это позволит и открыть въезд автотранспорта в город со стороны федеральной дороги.

На участке Комсомольского проспекта от улицы Карла Либкнехта до Куйбышева пока продолжают ремонтировать сети. Осталось произвести прокладку ливневой канализации и закончить электромонтажные работы. Параллельно идёт обустройство дорожной одежды. Окончание работ запланировано на середину сентября.

На участке от Куйбышева до Ленина капитально ремонтируют ливневку и центральный водовод. Затем начнут дорожные работы.

Комсомольский проспект будет сдан в эксплуатацию осенью, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Капремонт Комсомольского проспекта в Усолье-Сибирском завершат этой осенью появились сначала на Иркутск Сегодня.