28.04.2024

Капремонт Дворца культуры «Дружба» в Усть-Илимске завершиться к концу 2024 года

В Усть-Илимске капитально ремонтируют Городской дворец культуры «Дружба». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объект и ознакомился с ходом работ, которые начались в прошлом году и включают в себя восстановление кровли, укрепление фундамента и ремонт фасада здания.

Дворец культуры «Дружба» является центром культурной жизни правобережной части города. Здесь проводятся основные мероприятия и занятия различных коллективов всех возрастов, включая множество детей.

Работы по обустройству фасада и прилегающей территории запланированы на два года и будут завершены к концу 2024 года. Для финансирования проекта из областного бюджета выделено 260 миллионов рублей, сообщила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

Олеся Полунина также посетила ещё пять учреждений культуры в Усть-Илимске, из которых три нуждаются в капитальном ремонте. Это Детская школа искусств 1, библиотека «Родничок» и Дворец культуры имени Наймушина. В настоящее время местная администрация занимается разработкой проектной документации для этих объектов, после чего будет принято решение о выделении финансирования.

По материалам правительства Иркутской области

Сообщение Капремонт Дворца культуры «Дружба» в Усть-Илимске завершиться к концу 2024 года появились сначала на Иркутск Сегодня.