28.04.2024

Капремонт Дома культуры начался в деревне Заглик Боханского района

В деревне Заглик Боханского района начался капитальный ремонт здания Дома культуры. Работы идут в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие культуры» президентского нацпроекта «Культура». Общая сумма финансирования из бюджетов всех уровней составит около 14,4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Подрядная организация приступила к подготовительным работам. В настоящее время на площадке задействовано четыре специалиста, однако в ближайшее время штат работников расширят. Первоочередной задачей станет демонтаж кровли Дома культуры.

Контракт предусматривает капитальный ремонт как внутренней, так и внешней части здания, включая благоустройство прилегающей территории. Планируемая замена всех оконных конструкций и входных дверей, обновление потолков и стен, а также полная модернизация сцены.

Министерство строительства Иркутской области планирует завершить все работы в Доме культуры села Заглик до конца 2024 года. Также в этом году капремонт завершат еще на 13 объектах культуры и начнут ремонты трёх новых объектов: Дома культуры имени И.И. Наймушина в Усть-Илимске, детско-юношеского центра “Гармония” в Киренске и сельского Дома культуры в деревне Леонова Братского района.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Капремонт Дома культуры начался в деревне Заглик Боханского района появились сначала на Иркутск Сегодня.