29.03.2024

Капремонт детского стационара Усольской городской больницы завершат в конце 2023 года

В детском стационаре Усольской городской больницы продолжается капитальный ремонт. Работы здесь работы начались в конце 2021 года по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». На эти цели из областного и федерального бюджета направят 143 млн рублей.

Основные строительные работы проведут в течение этого года. В начале следующего пройдут пуско-наладочные работы. И уже к концу 2023 года учреждение примет пациентов, сообщается на сайте областного правительства.

“Следующая задача – укомплектовать медицинское учреждение современным оборудованием. Конечно, нынешняя экономическая ситуация внесла некоторые корректировки. Но будем работать в данном направлении. Мы обязаны создать все условия для качественного оказания медицинской помощи маленьким жителям Усольского района”, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

Дневной стационар включает детское хирургическое отделение, педиатрическое, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Медицинскую помощь здесь ежегодно получают более 120 тысяч детей. Сейчас плановая стационарная медпомощь оказывается в здании гинекологического отделения, а также учреждениях Ангарска и Иркутска.

Сообщение Капремонт детского стационара Усольской городской больницы завершат в конце 2023 года появились сначала на Иркутск Сегодня.