28.04.2024

Капремонт детского сада в Маркова завершится до конца года

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев посетил ряд образовательных объектов Иркутского района. На сегодня здесь за счет областных субсидий строят три объекта образования – это школа на 352 места в мкр. Современник в п. Дзержинск и два детских сада — в д. Усть-Куда на 145 мест и в р.п. Маркова на 240 мест. Что касается детсада в Маркова, там все работы по капремонту завершат до конца декабря 2023 года.

В рамках рабочей поездки Константин Зайцев посетил Марковскую среднюю общеобразовательную школу, где обсуждался вопрос проведения капитального ремонта. Администрация Иркутского района уже разработала проектную документацию для ремонта фасада и благоустройства территории школы, сообщает областное правительство.

Этот проект сейчас проходит госэкспертизу для определения стоимости работ. Затем будет рассмотрен вопрос о включении объекта в программу «Модернизация школьных систем образования».

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов рассказал, что приоритетными муниципалитетами для возведения новых школ и детсадов для Правительства являются Иркутск и Иркутский район.

Министерство образования подтверждает потребность района в школах с учетом активной жилой застройки в деревнях Новолисиха, Горяшина, Столбова, Карлук и в селах Оёк, Максимовщина, Хомутово, Мамоны и в поселках Молодежный, Маркова,

сказал Максим Парфенов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Капремонт детского сада в Маркова завершится до конца года появились сначала на Иркутск Сегодня.