25.04.2024

Капитальный ремонт городского участка трассы «Вилюй» в Усть-Куте начнут в 2021 году

Капитальный ремонт автодороги А-331 «Вилюй» от остановки Нефтебаза до поселка Мостотряд в городе Усть-Куте планируют начать в 2021 году, сообщил депутат Заксобрания Иркутской области от Усть-Кута Денис Некипелов. Ранее он направил соответствующий запрос в ФКУ Упрдор «Прибайкалье». В ведомстве ответили, что на сегодня завершены проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту этого участка, проект проходит государственную экспертизу.

В апреле прошлого года администрация передала участок в 5 957 метров дороги от улицы Шевченко до Мостотряда в ведение ФКУ Упрдор «Прибайкалье». На большей части дороги не было дорожной одежды и водоотвода. Но после передачи здесь убрали ряд повреждений, местами уложили асфальт, сообщили в пресс-службе ЗС.

Асфальт, обочины, мост через реку Якурим и русла водопропускных труб чистили от мусора. За год дорога приведена к состоянию, в котором по ней можно ездить, но сооружению необходим капитальный ремонт, для которого все это время проводились проектно-изыскательские работы. Если проект капремонта участка дороги на территории города Усть-Кута пройдет государственную экспертизу, то в 2021 году дорожники смогут начать ремонтные работы.

Сообщение Капитальный ремонт городского участка трассы «Вилюй» в Усть-Куте начнут в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.