29.03.2024

Капитальный мост построят через реку Макаровка в Киренском районе

В Киренском районе планируют построить капитальный мост через реку Макаровка. Такое решение принял врио губернатора Иркутской области во время рабочей поездки, где Игорь Кобзев находится с 24 июля.

Врио губернатора проконтролировал, как идут работы на участке дороги в селе Макарово. Ремонт проводят по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На устройство асфальта, тротуаров и освещения выделено более 300 миллионов рублей.

Перед этим участком находится автомобильный разборный мост, который в течение этого года уже дважды пострадал от проходящих большегрузов. В январе 2020 года на установку нового моста выделили средства, но на сегодня на мосту опять разломилась балка, сообщили в региональном правительстве.

Это жизненно необходимая трасса для населения Киренского района. Изыскиваем средства и в этом году начинаем строительство капитального моста, по которому можно будет передвигаться в любое время года, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Также врио губернатора поручил построить технологическую трассу, чтобы уберечь от повреждений покрытие новой автодороги.

Напомним, что в декабре 2019 года мост ломался из-за большегруза, который перевозил древесину и застрял.

Сообщение Капитальный мост построят через реку Макаровка в Киренском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.