27.04.2024

Каникулы в школах Иркутска продлятся с 26 октября по 8 ноября

Каникулы в школах Иркутска начнутся 26 октября. И продлятся до 8 ноября. Обычно осенние каникулы длятся всего одну неделю, но в этом году из-за сложной ситуации с коронавирусом их решено продлить.

Как сообщили в администрации города, решение утверждено на заседании оперативного штаба в правительстве Иркутской области.

– В соответствии с учебным планом школьники должны учиться еще неделю. Однако в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией принято решение о досрочных осенних каникулах. Это позволит максимально ограничить число контактов среди учащихся, разорвать эту цепочку передачи вируса, – прокомментировал решение председатель комитета по социальной политики Виталий Барышников.

По данным департамента образования Иркутска на 23 октября, в 52 из 74 школ Иркутска 205 класса перешли на дистанционное обучение. Всего дистанционно обучается 5883 школьников из 85,5 тысяч человек.

Напомним, что в целом по Приангарью на 23 октября число случаев заражения коронавирусом составило 22 764. Прирост только за последние сутки превысил 200 случаев.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Каникулы в школах Иркутска продлятся с 26 октября по 8 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.