25.04.2024

Какие дороги отремонтируют в Шелехове в 2022 году

В следующем году по нацпроекту БКАД в Шелехове приведут в порядок девять объектов улично-дорожной сети. В городе отремонтируют крупные улицы, по которым движется большое количество автомобилей. Их общая протяжённость составляет более трёх километров. В целом на ремонт городских дорог потратят более 200 миллионов рублей, сообщает глава города Сергей Липин.

Ремонтные работы пройдут на двух участках улицы Кабельщиков: от улицы Индустриальной, где расположен алюминиевый завод до Култукского тракта, затем от дома номер 32 до бульвара Созидателей; участок бульвара Созидателей от Кольцевой до Центрального проспекта; автодорога в Первом микрорайоне от бульвара Созидателей до дома № 39.

Также ремонт проведут в центре города на улицах Первостроителей, Комарова и на Октябрьской от парковки школы №6 до примыкания к улице Комарова.

“На всех участках специалисты подрядных организаций демонтируют дорожное покрытие, уложат выравнивающий слой, который позволит сгладить неровности, заменят бортовые камни, затем уложат новый асфальтобетон и установят ограждение. На дорогах впервые нанесут дорожную разметку холодным пластиком. Он держится намного дольше, чем обычная разметка краской и содержит светоотражатели”, – рассказали в областном правительстве.

Помимо этого администрация города планирует отремонтировать ещё два объекта. Это вторая половина улицы Орловских комсомольцев до городского парка и участок улицы Леонида Кулика от ул. Мира до ул. Ленина вдоль больницы.

Сообщение Какие дороги отремонтируют в Шелехове в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.