16.04.2024

Какие дороги обновят в Ангарске в 2022 году

Редакция “Иркутск Сегодня” узнала у мэра Ангарского округа о планах на 2022 год. В частности, Сергей Петров рассказал, какие дороги планируют отремонтировать в округе в 22-м.

“На данный момент точно известно, что в 2022 году в Ангарске обновят дороги по улицам Чайковского (от Крупской до кольца на Троицкой), Фестивальной (от Преображенской до Енисейской), Зурабова (от Ангарского проспекта до Коминтерна), Чапаева (от Иркутской до МСЧ № 36), Преображенской, автомобильной дороги № 16. И построят дорогу по улице Прибрежная на участке от Алешина до Космонавтов. Сегодня эта территория активно застраивается, много жилья эконом-класса. Пакет необходимых документов готов. На данный момент решается вопрос финансирования”.

Кроме того, в следующем году планируют обновить подъездные пути к четырем садоводствам Ангарского округа. Это садоводства «Маяк», «Кристал» и «Черемушки», «Зеленый огонек», отметил Сергей Петров.

И еще в планах – завершение строительства второй полосы по улице Социалистическая (от Коминтерна до Декабристов). С прошлого века генеральным планом эта улица была полностью предусмотрена в двухполосном исполнении, в том числе и на участке от Коминтерна до Декабристов. Это последняя улица, где работы по генеральному плану 70-х годов не были реализованы. Но пока что заявка на стройку находится на утверждении в области. Также на утверждении заявки на завершение ремонта Ленинградского проспекта от улицы Красная до Горького и капитальный ремонт виадука в Мегете.

Отметим, что в 2021 году в Ангарске построили вторую полосу для дороги по улице Чайковского (стройка стартовала в 2020-м). Ранее были построены вторые полосы по Ленинградскому проспекту и улице Космонавтов.

И улица Чайковского, и Ленинградский проспект – это основные автомагистрали Ангарска, которые обслуживают транспортные сообщение юго-западного жилого района с территорией промзоны и обеспечивают еще один выход на автодорогу федерального значения М 53. Вопрос их объединения был основной градостроительной задачей ещё с советских времен, с момента строительства двух оторванных друг от друга жилых районов.

Обо всех итогах года в Ангарске читайте в нашем обзоре

“Иркутск Сегодня”

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Какие дороги обновят в Ангарске в 2022 году появились сначала на Иркутск Сегодня.