29.04.2024

Кафе и торговый центр “Арго” сгорели в Усолье-Сибирском ночью 9 июня

Сегодня ночью в Усолье-Сибирское произошел пожар в кафе “Харбин” на улице Ленина. Огонь быстро распространился на крышу кафе, и из-за плотной застройки пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Рядом были расположен торговый центр “Арго” и жилой дом.

Спустя час в 3:18 пожар был локализован, а в 4:20 он был полностью ликвидирован на площади 350 квадратных метров, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

По официальным данным, в результате пожара уничтожено здание кафе, торгового центра и хозяйственной постройки, а кровля смежного жилого дома была частично повреждена. К счастью, никто из людей не пострадал.

По словам свидетелей и хозяев помещений, с вечера в здании кафе сильно пахло горелой проводкой. На следующее утро был вызван электрик, чтобы проверить электросеть. Однако, точная причина пожара будет установлена только после обследования зданий и проведения экспертиз.

На месте пожара продолжают работать 5 единиц техники и 17 человек. Дознаватели МЧС России проводят расследование, чтобы установить точную причину пожара.

Сообщение Кафе и торговый центр “Арго” сгорели в Усолье-Сибирском ночью 9 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.