29.04.2024

Кадровый резерв Segezha Group обучит НИУ ВШБ

Совместно с Высшей школой бизнеса сотрудники компаний группы Segezha Group из Иркутской области проходят обучение по специализированной программе для повышения квалификации кадрового резерва управленцев.

Подготовку кадрового резерва в «Тимбер Инвест Групп» (входит в Segezha Group) называют стратегическим приоритетом, что неудивительно: холдинг остается одним из крупнейших лесопользователей в мире, и этот комплекс требует максимально компетентных управленческих решений.

«Наличие компетентных и подготовленных специалистов, готовых к продвижению на ключевые для организации должности, гарантируют кадровую безопасность бизнеса и уверенность в завтрашнем дне», – отмечает начальник отдела по связям с общественностью «Тимбер Инвест Групп» Иван Смолкин.

Устойчивость компании, конечно, гарантирует самообеспеченность сырьем, 84% потребностей холдинга в древесине покрывается за счет собственных ресурсов, однако без грамотного менеджмента эффективной работы не построить.

Именно поэтому восьмимесячный курс образования по стандартам ведущего столичного вуза Высшей школы экономики становится серьезной «прокачкой» управленцев Segezha Group, которая поднимает их на следующий уровень.

«В настоящий момент все бизнесы ищут новые точки опоры и лидеров, способных создать и обеспечить гарантированный результат. Мы собрали лучшие интеллектуальные ресурсы, отвечающие задачам программы. В неё включены блоки по управлению изменениями, дизайн-мышлению, операционной эффективности, росту стоимости бизнеса, управлению результативностью, недирективному лидерству, а также цифровой трансформации. Segezha Group сделала огромный шаг вперед в становлении системы обучения и развития персонала, создала возможности для развития своих лидеров», – отмечает директор центра корпоративного обучения, замдекана, профессор практики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Наталья Шумкова.

Курс обещает развитие лидерских качеств и повышение скорости и эффективности взаимодействия, углубление понимания цикла управления персоналом – естественно, все это становится хорошим заделом для кадрового роста сотрудников компании, ведь программа станет весомым пунктом резюме для получения престижной позиции в современной компании.

Сообщение Кадровый резерв Segezha Group обучит НИУ ВШБ появились сначала на Иркутск Сегодня.