29.04.2024

Кадровый центр Иркутской области помогает инвалидам в трудоустройстве

Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области провел встречу с представителями «Всероссийского общества слепых». Карьерные консультанты помогли участникам в профориентации и оценке их уникальных качеств и навыков, а также подобрали 83 вакансии для инвалидов, предоставленные 10 различными организациями, сообщает областное правительство.

Кроме того, участникам рассказали о возможностях обучения и переобучения в рамках нацпроекта «Демография». Специалисты также выразили готовность помочь инвалидам в осуществлении их предпринимательских идей, а также в заключении договоров на оплачиваемые общественные работы и временное трудоустройство с материальной поддержкой.

Также региональное правительство утвердило новые правила компенсации затрат работодателей, которые принимают граждан с ограниченными возможностями здоровья. Финансовая поддержка оказывается на конкурсной основе, а работодатели могут рассчитывать на получение единой субсидии из областного бюджета. Кроме этого, получить поддержку могут получить работодатели, которые приняли на работу участников специальной военной операции.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Кадровый центр Иркутской области помогает инвалидам в трудоустройстве появились сначала на Иркутск Сегодня.